Schachbund Rheinland-Pfalz e.V.

Schach.... Die Logik in schönster Form...

PDF
40. Deutsche Meisterschaft im Schnellschach: Paarungsliste
Runde 1, 04. Oktober 2014 13:30 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Voigt,Martin (0)2308-Krämer,Martin (0)25710:1
2Stern,Rene (0)2535-Bräuning,Rudolf Wilhelm (0)23041:0
3Andre,Gordon (0)2303-Heimann,Andreas (0)25180:1
4Poetsch,Hagen (0)2497-Muranyi,Karl-Jasmin (0)22971:0
5Laubsch,Bernd (0)2287-Schmaltz,Roland (0)2467½:½
6Bischoff,Klaus (0)2465-Lang,Torsten (0)22861:0
7Schenderowitsch,Michael (0)2269-Stangl,Markus (0)24311:0
8Siebrecht,Sebastian (0)2421-Schöne,Ralf (0)2259½:½
9Kleeschätzky,Rainer (0)2256-Reich,Thomas (0)24190:1
10Stark,Lars (0)2417-Schulz,Karsten (0)22471:0
11Vatter,Hans-Joachim (0)2238-Kopylov,Michael (0)24141:0
12Spieß,Gunter (0)2403-Knechtel,Roland (0)22310:1
13Kabisch,Thilo (0)2212-Meister,Jakob (0)2401½:½
14Hort,Vlastimil (0)2386-Kartsev,Soel (0)22081:0
15Stockmann,Michael (0)2197-Telljohann,Sven (0)23320:1
16Bode,Wilfried (0)2323-Jacobi,Robin (0)2194½:½
17Häußler,Phillip (0)2105-Brühl,Andreas,Dr. (0)2323½:½
18Wichmann,Cliff (0)2321-Ciornei,Dragos,Dr. (0)20981:0

Runde 2, 04. Oktober 2014
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Krämer,Martin (1)2571-Stark,Lars (1)24171:0
2Hort,Vlastimil (1)2386-Stern,Rene (1)25350:1
3Heimann,Andreas (1)2518-Wichmann,Cliff (1)23211:0
4Telljohann,Sven (1)2332-Poetsch,Hagen (1)24970:1
5Knechtel,Roland (1)2231-Bischoff,Klaus (1)24650:1
6Reich,Thomas (1)2419-Schenderowitsch,Michael (1)22691:0
7Schmaltz,Roland (0.5)2467-Vatter,Hans-Joachim (1)2238½:½
8Jacobi,Robin (0.5)2194-Siebrecht,Sebastian (0.5)24211:0
9Meister,Jakob (0.5)2401-Laubsch,Bernd (0.5)22871:0
10Schöne,Ralf (0.5)2259-Bode,Wilfried (0.5)23230:1
11Brühl,Andreas,Dr. (0.5)2323-Kabisch,Thilo (0.5)22120:1
12Stangl,Markus (0)2431-Häußler,Phillip (0.5)2105½:½
13Kopylov,Michael (0)2414-Lang,Torsten (0)2286½:½
14Schulz,Karsten (0)2247-Spieß,Gunter (0)24030:1
15Kartsev,Soel (0)2208-Voigt,Martin (0)23080:1
16Bräuning,Rudolf Wilhelm (0)2304-Kleeschätzky,Rainer (0)22561:0
17Ciornei,Dragos,Dr. (0)2098-Andre,Gordon (0)23030:1
18Muranyi,Karl-Jasmin (0)2297-Stockmann,Michael (0)21971:0

Runde 3, 04. Oktober 2014
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Poetsch,Hagen (2)2497-Krämer,Martin (2)25711:0
2Stern,Rene (2)2535-Reich,Thomas (2)24190:1
3Bischoff,Klaus (2)2465-Heimann,Andreas (2)2518½:½
4Bode,Wilfried (1.5)2323-Meister,Jakob (1.5)2401½:½
5Vatter,Hans-Joachim (1.5)2238-Jacobi,Robin (1.5)21941:0
6Kabisch,Thilo (1.5)2212-Stark,Lars (1)24170:1
7Andre,Gordon (1)2303-Schmaltz,Roland (1)24670:1
8Spieß,Gunter (1)2403-Bräuning,Rudolf Wilhelm (1)23041:0
9Schenderowitsch,Michael (1)2269-Hort,Vlastimil (1)2386½:½
10Häußler,Phillip (1)2105-Telljohann,Sven (1)2332½:½
11Wichmann,Cliff (1)2321-Muranyi,Karl-Jasmin (1)22971:0
12Voigt,Martin (1)2308-Knechtel,Roland (1)22311:0
13Lang,Torsten (0.5)2286-Stangl,Markus (0.5)24311:0
14Siebrecht,Sebastian (0.5)2421-Brühl,Andreas,Dr. (0.5)23230:1
15Laubsch,Bernd (0.5)2287-Kopylov,Michael (0.5)24140:1
16Kleeschätzky,Rainer (0)2256-Schöne,Ralf (0.5)22591:0
17Stockmann,Michael (0)2197-Schulz,Karsten (0)2247½:½
18Ciornei,Dragos,Dr. (0)2098-Kartsev,Soel (0)2208½:½

Runde 4, 04. Oktober 2014
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Reich,Thomas (3)2419-Poetsch,Hagen (3)24971:0
2Heimann,Andreas (2.5)2518-Vatter,Hans-Joachim (2.5)2238½:½
3Krämer,Martin (2)2571-Bischoff,Klaus (2.5)24651:0
4Meister,Jakob (2)2401-Stern,Rene (2)25351:0
5Schmaltz,Roland (2)2467-Bode,Wilfried (2)23230:1
6Stark,Lars (2)2417-Wichmann,Cliff (2)2321½:½
7Voigt,Martin (2)2308-Spieß,Gunter (2)24030:1
8Kopylov,Michael (1.5)2414-Häußler,Phillip (1.5)21051:0
9Lang,Torsten (1.5)2286-Hort,Vlastimil (1.5)23861:0
10Telljohann,Sven (1.5)2332-Kabisch,Thilo (1.5)22120:1
11Brühl,Andreas,Dr. (1.5)2323-Schenderowitsch,Michael (1.5)22691:0
12Jacobi,Robin (1.5)2194-Bräuning,Rudolf Wilhelm (1)2304½:½
13Knechtel,Roland (1)2231-Andre,Gordon (1)23031:0
14Muranyi,Karl-Jasmin (1)2297-Kleeschätzky,Rainer (1)22561:0
15Stangl,Markus (0.5)2431-Stockmann,Michael (0.5)21971:0
16Schulz,Karsten (0.5)2247-Siebrecht,Sebastian (0.5)2421½:½
17Kartsev,Soel (0.5)2208-Laubsch,Bernd (0.5)22870:1
18Schöne,Ralf (0.5)2259-Ciornei,Dragos,Dr. (0.5)20980:1

Runde 5, 04. Oktober 2014
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Spieß,Gunter (3)2403-Reich,Thomas (4)2419½:½
2Vatter,Hans-Joachim (3)2238-Krämer,Martin (3)25710:1
3Bode,Wilfried (3)2323-Heimann,Andreas (3)2518½:½
4Poetsch,Hagen (3)2497-Meister,Jakob (3)2401½:½
5Bischoff,Klaus (2.5)2465-Stark,Lars (2.5)2417½:½
6Kabisch,Thilo (2.5)2212-Kopylov,Michael (2.5)24140:1
7Wichmann,Cliff (2.5)2321-Brühl,Andreas,Dr. (2.5)23231:0
8Stern,Rene (2)2535-Lang,Torsten (2.5)22861:0
9Muranyi,Karl-Jasmin (2)2297-Schmaltz,Roland (2)24670:1
10Jacobi,Robin (2)2194-Voigt,Martin (2)2308½:½
11Hort,Vlastimil (1.5)2386-Knechtel,Roland (2)2231½:½
12Laubsch,Bernd (1.5)2287-Stangl,Markus (1.5)24310:1
13Schenderowitsch,Michael (1.5)2269-Telljohann,Sven (1.5)2332½:½
14Bräuning,Rudolf Wilhelm (1.5)2304-Häußler,Phillip (1.5)21050:1
15Siebrecht,Sebastian (1)2421-Ciornei,Dragos,Dr. (1.5)2098½:½
16Andre,Gordon (1)2303-Schulz,Karsten (1)22470:1
17Kleeschätzky,Rainer (1)2256-Kartsev,Soel (0.5)22080:1
18Stockmann,Michael (0.5)2197-Schöne,Ralf (0.5)2259½:½

Runde 6, 05. Oktober 2014 09:30 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Reich,Thomas (4.5)2419-Krämer,Martin (4)2571½:½
2Heimann,Andreas (3.5)2518-Spieß,Gunter (3.5)2403½:½
3Kopylov,Michael (3.5)2414-Poetsch,Hagen (3.5)2497½:½
4Meister,Jakob (3.5)2401-Wichmann,Cliff (3.5)23210:1
5Bischoff,Klaus (3)2465-Bode,Wilfried (3.5)2323½:½
6Schmaltz,Roland (3)2467-Stern,Rene (3)25351:0
7Stark,Lars (3)2417-Vatter,Hans-Joachim (3)22381:0
8Stangl,Markus (2.5)2431-Knechtel,Roland (2.5)2231½:½
9Brühl,Andreas,Dr. (2.5)2323-Jacobi,Robin (2.5)21940:1
10Häußler,Phillip (2.5)2105-Voigt,Martin (2.5)23081:0
11Lang,Torsten (2.5)2286-Kabisch,Thilo (2.5)22121:0
12Schulz,Karsten (2)2247-Hort,Vlastimil (2)2386½:½
13Telljohann,Sven (2)2332-Muranyi,Karl-Jasmin (2)2297½:½
14Ciornei,Dragos,Dr. (2)2098-Schenderowitsch,Michael (2)2269½:½
15Kartsev,Soel (1.5)2208-Siebrecht,Sebastian (1.5)2421½:½
16Bräuning,Rudolf Wilhelm (1.5)2304-Laubsch,Bernd (1.5)2287½:½
17Schöne,Ralf (1)2259-Andre,Gordon (1)2303½:½
18Stockmann,Michael (1)2197-Kleeschätzky,Rainer (1)22560:1

Runde 7, 05. Oktober 2014
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Wichmann,Cliff (4.5)2321-Reich,Thomas (5)2419½:½
2Krämer,Martin (4.5)2571-Heimann,Andreas (4)25181:0
3Poetsch,Hagen (4)2497-Stark,Lars (4)2417½:½
4Spieß,Gunter (4)2403-Schmaltz,Roland (4)2467½:½
5Bode,Wilfried (4)2323-Kopylov,Michael (4)2414½:½
6Jacobi,Robin (3.5)2194-Bischoff,Klaus (3.5)24650:1
7Meister,Jakob (3.5)2401-Lang,Torsten (3.5)22861:0
8Vatter,Hans-Joachim (3)2238-Häußler,Phillip (3.5)2105½:½
9Stern,Rene (3)2535-Stangl,Markus (3)24311:0
10Knechtel,Roland (3)2231-Telljohann,Sven (2.5)2332½:½
11Hort,Vlastimil (2.5)2386-Kabisch,Thilo (2.5)22120:1
12Muranyi,Karl-Jasmin (2.5)2297-Brühl,Andreas,Dr. (2.5)23231:0
13Voigt,Martin (2.5)2308-Ciornei,Dragos,Dr. (2.5)20981:0
14Schenderowitsch,Michael (2.5)2269-Schulz,Karsten (2.5)2247½:½
15Siebrecht,Sebastian (2)2421-Bräuning,Rudolf Wilhelm (2)23040:1
16Laubsch,Bernd (2)2287-Kleeschätzky,Rainer (2)22561:0
17Schöne,Ralf (1.5)2259-Kartsev,Soel (2)22081:0
18Andre,Gordon (1.5)2303-Stockmann,Michael (1)21971:0

Runde 8, 05. Oktober 2014
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Krämer,Martin (5.5)2571-Wichmann,Cliff (5)23211:0
2Reich,Thomas (5.5)2419-Meister,Jakob (4.5)24010:1
3Schmaltz,Roland (4.5)2467-Poetsch,Hagen (4.5)2497½:½
4Kopylov,Michael (4.5)2414-Bischoff,Klaus (4.5)24651:0
5Stark,Lars (4.5)2417-Bode,Wilfried (4.5)2323½:½
6Häußler,Phillip (4)2105-Spieß,Gunter (4.5)2403½:½
7Heimann,Andreas (4)2518-Stern,Rene (4)25351:0
8Kabisch,Thilo (3.5)2212-Voigt,Martin (3.5)23080:1
9Knechtel,Roland (3.5)2231-Muranyi,Karl-Jasmin (3.5)22971:0
10Lang,Torsten (3.5)2286-Vatter,Hans-Joachim (3.5)2238½:½
11Stangl,Markus (3)2431-Jacobi,Robin (3.5)2194½:½
12Telljohann,Sven (3)2332-Laubsch,Bernd (3)22871:0
13Bräuning,Rudolf Wilhelm (3)2304-Schenderowitsch,Michael (3)22690:1
14Schulz,Karsten (3)2247-Schöne,Ralf (2.5)2259½:½
15Ciornei,Dragos,Dr. (2.5)2098-Hort,Vlastimil (2.5)23860:1
16Brühl,Andreas,Dr. (2.5)2323-Andre,Gordon (2.5)23030:1
17Kleeschätzky,Rainer (2)2256-Siebrecht,Sebastian (2)2421½:½
18Kartsev,Soel (2)2208-Stockmann,Michael (1)21970:1

Runde 9, 05. Oktober 2014
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Meister,Jakob (5.5)2401-Krämer,Martin (6.5)2571½:½
2Kopylov,Michael (5.5)2414-Reich,Thomas (5.5)2419½:½
3Poetsch,Hagen (5)2497-Heimann,Andreas (5)25181:0
4Wichmann,Cliff (5)2321-Schmaltz,Roland (5)24670:1
5Spieß,Gunter (5)2403-Stark,Lars (5)2417½:½
6Bode,Wilfried (5)2323-Knechtel,Roland (4.5)22311:0
7Bischoff,Klaus (4.5)2465-Häußler,Phillip (4.5)21051:0
8Voigt,Martin (4.5)2308-Stern,Rene (4)25350:1
9Vatter,Hans-Joachim (4)2238-Telljohann,Sven (4)2332½:½
10Jacobi,Robin (4)2194-Lang,Torsten (4)22860:1
11Schenderowitsch,Michael (4)2269-Kabisch,Thilo (3.5)22121:0
12Andre,Gordon (3.5)2303-Stangl,Markus (3.5)2431½:½
13Muranyi,Karl-Jasmin (3.5)2297-Schulz,Karsten (3.5)22471:0
14Hort,Vlastimil (3.5)2386-Bräuning,Rudolf Wilhelm (3)23041:0
15Laubsch,Bernd (3)2287-Schöne,Ralf (3)22591:0
16Kleeschätzky,Rainer (2.5)2256-Ciornei,Dragos,Dr. (2.5)2098½:½
17Stockmann,Michael (2)2197-Siebrecht,Sebastian (2.5)24211:0
18Kartsev,Soel (2)2208-Brühl,Andreas,Dr. (2.5)2323½:½